Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» 2021

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые прошла 7 мая 2019 года во всех 85 регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. «Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

«Диктант Победы» бьет рекорды и на мировой арене — в этом году насчитывается 80 стран-участниц. От Австралии, Великобритании и США до Китая и Японии — границ для исторической памяти не существует.

29 апреля 2021 года участникам акции было предложено пройти тестирование на знание истории нашей страны во времена Великой Отечественной войны. Для проведения тестирования была организованна региональная площадка на территории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовский – на — Дону автодорожный колледж». На выполнение теста студентам колледжа было отведено 45 минут, за которые они должны были ответить на 25 заданий диктанта связанных с ключевыми историческими датами, событиями и героями войны. Из них двадцать вопросов по общей военно-исторической тематике. Еще пять заданий — по истории определенного региона.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский – на — Дону автодорожный колледж» уже во второй раз участвует в данной исторической акции, в этом году в «Диктанте Победы» приняло участие 50 человек.

Благодарим студентов за участие и ждем результатов!

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях. Результаты диктанта можно будет узнать индивидуально на сайте акции https://диктантпобеды.рф/. После опубликования результатов диктанта каждый участник получит персональный электронный диплом с результатами диктанта.