Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ

Информация об итогах дистанционного конкурса на лучшую презентацию по результатам геодезической практики «Технология производства полевых геодезических работ» среди студентов образовательных учреждений Ростовской области

  • Согласно плану работы областного методического объединения «Геодезия и землеустройство» с 15-го по 18-е декабря 2021 года на базе ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж» проведен областной дистанционный конкурс на лучшую презентацию по результатам геодезической практики «Технология производства полевых геодезических работ» среди студентов образовательных учреждений Ростовской области.
  • Основные цели конкурса: развитие интеллектуальных способностей и поисковых умений студентов как необходимого условия повышения качества обучения по дисциплине «Геодезия»; стимулирование интереса и мотивации студентов к изучению геодезии посредством формирования потребности в самостоятельном усвоении новых знаний и демонстрации своих умений;
  • Результаты выполнения презентаций оценивали преподаватели из 9-ти профессиональных образовательных учреждений Ростовской области, подготовившие студентов для участия в конкурсе: Солодовник А.И., Дандара А.В., Юдина О.Н., Матвеева М.В., Емельяненко Л.Г., Мухина Ю.С., Маркевич Л.Н., Гарнец О.С., Виноградова Е.В.
  • Участие в конкурсе приняли студенты из девяти профессиональных образовательных учреждений Ростовской области:

п/п

Полное наименование учреждения профессионального образования (в соответствии с уставом)

Фамилия, имя, отчество студента (автора или коллектива авторов)

1

2

3

1.

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону строительный колледж»

Кваша Александра Дмитриевна

Лунева Виктория Владимировна

2

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский геологоразведочный колледж»

Севостьянова Алина Александровна

3

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский геологоразведочный колледж»

Резников Даниил Эдуардович

Паникаров Вадим Александрович

Кремнева Анна Александровна

4

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский геологоразведочный колледж»

Шлычков Павел Андреевич

5

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»

Тануйова Ольга Витальевна

Шатохина Людмила Николаевна

6

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Азовский гуманитарно-технический колледж»

Девяткина Виктория Олеговна

Романов Руслан Эльдарович

7

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж»

Колобанова Валерия Олеговна

8

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения»

Богураев Александр Владимирович

Елисеева Юлия Дмитриевна

9

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения»

Гнутова Алина Дмитриевна

Присланные работы на конкурс оценивались по следующим критериям:

  • соответствие тематике конкурса;
  • художественное качество фотографий;
  • информативность материала;
  • оригинальность воплощения замысла;
  • текстовое сопровождение материала;

Уровень подготовки участников конкурса, прошедших геодезическую практику в составе профессиональных модулей, соответствует программам подготовки специалистов среднего звена по укрупненным группам специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства и 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия.

На основании рассмотрения результатов конкурсных работ жюри присудило:

звание победителя (первое место) авторам:

Занятое место

Полное наименование профессионального образования (в соответствии с уставом)

Фамилия, имя, отчество студента (автора или коллектива авторов)

Код и наименование специальности

1

2

3

4

1 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский геологоразведочный колледж»

Севостьянова Алина Александровна

21.02.08 Прикладная геодезия

1 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский геологоразведочный колледж»

Шлычков Павел Андреевич

21.02.08 Прикладная геодезия

1 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Азовский гуманитарно-технический колледж»

Девяткина Виктория Олеговна

08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Романов Руслан Эльдарович

звание призера (второе место) авторам:

Занятое место

Полное наименование профессионального образования (в соответствии с уставом)

Фамилия, имя, отчество студента (автора или коллектива авторов)

Код и наименование специальности

1

2

3

4

2 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский геологоразведочный колледж»

Резников Даниил Эдуардович

21.02.08 Прикладная геодезия

Паникаров Вадим Александрович

Кремнева Анна Александровна

2 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж»

Колобанова Валерия Олеговна

21.02.08 Прикладная геодезия (базовая подготовка)

2 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»

Тануйова Ольга Витальевна

21.02.04 «Землеустройство»

 

Шатохина Людмила Николаевна

звание призера (третье место) авторам:

Занятое место

Полное наименование профессионального образования (в соответствии с уставом)

Фамилия, имя, отчество студента (автора или коллектива авторов)

Код и наименование специальности

1

2

3

4

3 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону строительный колледж»

Кваша Александра Дмитриевна

08.02.08

Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения

Лунева Виктория Владимировна

3 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения»

Богураев Александр Владимирович

08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Елисеева Юлия Дмитриевна

3 место

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения»

Гнутова Алина Дмитриевна

08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Оргкомитет Конкурса выражает признательность руководителям государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Ростовской области за поддержку преподавателей и студентов к профессиональному общению и сотрудничеству.

Всем участникам конкурса на лучший проект по результатам геодезической практики «Технология производства полевых геодезических работ» –

желаем новых профессиональных успехов!