Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

Обучающиеся ГБПОУ РО «РАДК» посетили музейно-экспозиционный фонд Отделения по Ростовской области Южного ГУ Банка России

В период с 14 по 19 апреля 2022 года обучающиеся колледжа 1 и 3 курсов по специальности 38.02.02 Страховое дело (по отраслям) посетили музейно-экспозиционный фонд Отделения по Ростовской области Южного ГУ Банка России в сопровождении преподавателя Хачикян Л.Г.

Эксперт отделения по РО Южного ГУ Банка России – Абраменко Владимир Александрович провел для студентов экскурсии на тему «История банковского дела в Ростов-на-Дону».

Экскурсии проходили в одном из красивейших зданий Ростова-на-Дону, с более чем вековой историей. Студенты прошли по коридорам Отделения, увидели операционный зал с уникальным куполом и узнали о строительстве и особенностях архитектурного стиля здания Ростовской конторы Государственного банка.

В музее Отделения собрана история банковского дела на Дону с момента открытия более 150 лет назад конторы Государственного банка до сегодняшнего дня. Студенты увидели предметы, которыми пользовались финансовые служащие в разные годы, услышать рассказ о донских рублях с портретами атаманов, узнали, почему ими пользовались не только на Дону, но и по всей России.

Дополнительно посетили лекцию и мастер-класс по финансовой грамотности, в ходе которых эксперт Отделения рассказал, как не стать жертвой уловок финансовых мошенников, как за 2 секунды определить подлинность денег, а также о способах сберечь и преумножить собственные накопления.