Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

На базе ГБПОУ РО «РАДК» состоялся финальный этап Всероссийского конкурса «Linux-skills» в рамках фестиваля технического творчества «ТехноКакТус»

     07.04.2023 года на опорной площадке ГБПОУ РО «РАДК» в Ростовской области был проведен финальный этап Всероссийского конкурса «Linux-skills».
     В финальном этапе Конкурса приняли участие 17 обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования Ростовской области.
     Всероссийский конкурс «Linux-skills» — это возможность для студентов проявить свои знания в области использования отечественного программного обеспечения.
     Цель Конкурса, популяризация использования отечественных программных продуктов – операционных систем семейства «Альт», офисных решений, а также формирование подходов к пониманию принципов построения и функционирования свободных программных продуктов, опыт использования приложений, используемых в сфере профессиональной деятельности по конкретным профессиям и специальностям или в повседневной деятельности.
     Организаторы конкурса Общество с ограниченной ответственностью «Базальт свободное программное обеспечение» и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.