Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

встреча с успешными людьми – выпускниками специальности – Матерновским Игорем Анатольевичем и Падалко Артемом Александровичем, которые рассказали о своем профессиональном становлении в рамках темы «История успеха».

30 сентября 2022 года, в рамках празднования Дня среднего профессионального образования у обучающихся 1-2 курсов учебных групп 1321, 2321 специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) прошла встреча с успешными людьми – выпускниками специальности – Матерновским Игорем Анатольевичем, выпускником 2006 года, начальником гаража на учебном полигоне ГБПОУ РО «РАДК», мастером производственного обучения и Падалко Артемом Александровичем, выпускником 2009 года, директором ООО «Спец Импорт», которые рассказали о своем профессиональном становлении в рамках темы «История успеха».
В ходе встречи Матерновский Игорь Анатольевич рассказал ребятам о своем профессиональном становлении и развитии, о своем участии в роли линейного эксперта Чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Обслуживание грузовой техники» и о том, как готовил студента Шебордаева Дениса к участию в соревнованиях по данной компетенции, в результате этого Денис в 2022 году занял призовое 3 место третье место.
Падалко Артем Александрович рассказал ребятам о своем профессиональном становлении, которое началось с производственных практик на 3-4 курсах, подчеркнув необходимость получения первоначальных знаний и умений, которые в дальнейшем помогли ему для открытия личного бизнеса, так как в 2006 году он стал индивидуальным предпринимателем, а с 2021 года является директором ООО «Спец Импорт». Его организация занимается комплектующими дорожно-строительной техники и работает с такими предприятиями как АО «Дорспецстрой» и ООО «Ростовское ДСУ».
В завершении встречи выступающие порекомендовали ребятам хорошо учиться, продолжать увлекаться техникой и в дальнейшем стать настоящими профессионалами своего дела. Обучающиеся в свою очередь поблагодарили Матерновского И.А. и Падалко А.А. за интересную беседу.