Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

Студенческие диктанты в Ростовском-на-Дону автодорожном колледже

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года.

С 2017 года Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж» является региональной площадкой для проведения Диктанта. 2021 год не был исключением. 24 ноября 2021 года, обучающиеся ГБПОУ РО «РАДК» в количестве 100 человек приняли активное участие в диктанте.

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ» - 2021

Просветительская акция «Большой этнографический диктант» впервые прошла в нашей стране в 2016 году.
ГБПОУ РО «РАДК» в Международной акции «Большой этнографический диктант» принимает участие не первый год.

В 2021 году акция проходила с 3 по 7 ноября. Более 200 обучающихся колледжа и преподаватели колледжа приняли участие в  онлайн Диктанте.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

Обучающиеся ГБПОУ РО «РАДК» приняли активное участие в диктанте. Участника Диктанта были направлены Сертификаты об участии, а самые активные получили Дипломы победителей и призеров.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2021

С 1 по 19 декабря 2021 года проходит Всероссийский Технологический диктант, где участникам диктанта нужно найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий. Цель мероприятия диктанта – познакомить с современными технологиями   больше людей, посмотреть на их знания в этой области. В 20201 году Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж» является региональной площадкой для проведения Диктанта