Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

расширенный семинар по вопросам цифровой грамотности и информационной безопасности «Цифровой триатлон 2022»

Семинар проводится с целью совершенствования профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров системы общего, дополнительного образования детей и профессионального образования в сферах цифровой грамотности и информационной безопасности.

Семинар проводится с целью совершенствования профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров системы общего, дополнительного образования детей и профессионального образования в сферах цифровой грамотности и информационной безопасности.

На     Семинаре     будут     рассмотрены     актуальные      вопросы, связанные с реализацией вступивших в силу в 2022 году поправок в ст. 18 п. 8.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  и разработкой Федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования. 

Программа семинара объединит интерактивные тренинги и практические занятия по самым актуальным вопросам развития цифровой грамотности  и обеспечения информационной безопасности. В ходе семинара будут представлены лучшие методические разработки и решения по использованию российских цифровых сервисов в сфере образования.

К участию в Семинаре приглашаются представители органов управления образованием и институтов развития образования, педагогические и управленческие кадры системы общего, дополнительного образования детей и профессионального образования.

Тематические направления Семинара:

  • безопасное использование цифровых коммуникаций на уроке при организации смешанного и гибридного обучения;
  • визуализация образовательных материалов на современном уроке;
  • средства и технологии обратной связи на уроке.

Предусмотрены следующие форматы участия: выступление; доклад без выступления; участие без доклада.

По окончании мероприятия спикерам и авторам докладов предусмотрена выдача электронных сертификатов. 

Для спикеров, зарегистрировавшихся на Семинар до 31 мая 2022 года, будет работать «Летняя школа спикеров». Эксперты Академии Минпросвещения России проведут обучающие занятия и мастер-классы по различным вопросам подготовки  к участию в Семинаре, включая:

  • особенности процесса разработки структуры выступления;
  • механизмы эффективного взаимодействия с аудиторией;
  • специфику подготовки презентационных материалов;
  • оформление тезисов докладов для включения их в сборник материалов Семинара.

Старт занятий «Летней школы спикеров» – 1 июня 2022 года.

Формат проведения Семинара  -дистанционно на площадке ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» (далее – Оператор) 27 октября 2022 года с 11:00 до 17:00 (МСК). Электронная регистрация участников будет проходить до 1 октября 2022 года по ссылке: https://clck.ru/gjUZi.

Контактное лицо от Оператора Федорова Юлия Владимировна,  тел. +7 (495) 969-26-17, доб. 7300.