Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ АВТОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

Открытие площадки по проведению демонстрационного экзамена по компетенции «Управление бульдозером» состоялось в ГБПОУ РО «РАДК»

5 мая 2022 года на учебном полигоне ГБПОУ РО «РАДК» состоялось торжественное открытие площадки по проведению демонстрационного экзамена по компетенции «Управление бульдозером».

Иванова Марина Николаевна, начальник отдела среднего профессионального образования Министерства общего и профессионального образования и Гонтарев Сергей Юрьевич, директор ГБПОУ РО «РАДК» представили площадку для проведения демонстрационного экзамена по компетенции Ворлдскиллс «Управление бульдозером».

Уже этим летом выпускники колледжа, обучающиеся по специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) пройдут государственную итоговую аттестацию в новой форме.

Стоит отметить, что новое оборудование – единственное в учебных заведениях донского региона – позволит не только проводить демонстрационный экзамен, но и обучение студентов колледжа по дополнительным профессиональным программам.

Учитывая возрастающие темпы дорожного строительства в Ростовской области, открытие новой современной площадки по проведению демонстрационного экзамена по компетенции «Управление бульдозером» станет дополнительным подспорьем в подготовке высококвалифицированных кадров для дорожной отрасли региона.

Информация в СМИ:

На сайте Правительства РО https://www.donland.ru/news/18199/

На сайте МО РО https://minobr.donland.ru/presscenter/news/108842/